Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

লকডাউনের মধ্যে রাজ্যের একাদশ-দ্বাদশ পরীক্ষা নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর

Updated :  Wednesday, April 15, 2020 6:00 PM

গত মার্চ মাসের শেষের দিকে করোনা সতর্কতায় পিছিয়ে দেওয়া হয়েছিল একাদশ ও উচ্চমাধ্যমিক-র পরীক্ষা। বুধবার নবান্নে সাংবাদিক বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জানিয়েছেন, একাদশ শ্রেণীর সব পরীক্ষার্থীদের পরীক্ষা ছাড়াই পাশ করিয়ে দেওয়া হবে। আর উচ্চমাধ্যমিকের যে পরীক্ষাগুলি বাকি আছে তা ১০ জুনের পরে হবে। যদিও এখন তারিখ ঘোষণা করা হয়নি।

লকডাউনের মধ্যে রাজ্যের একাদশ-দ্বাদশ পরীক্ষা নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর

উচ্চমাধ্যমিকের ২৩,২৫ ও ২৭ তারিখের ৩ টি পরীক্ষা এখনও বাকি আছে। সেই পরীক্ষাগুলোই ১০ জুনের পরে হবে। আর একাদশ শ্রেণীর ছাত্রছাত্রীদের পাশ করিয়ে দেওয়া হবে। কয়েকদিন আগেই মুখ্যমন্ত্রী ১০ জুন পর্যন্ত স্কুল-কলেজ, সমস্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধের ঘোষণা করেন। এই ছুটির সাথে তিনি গরমের ছুটি একসাথে দেবার কোথাও বলেছিলেন।

আজ নবান্নের বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী বলেছেন যে মাধ্যমিকের পরীক্ষার খাতা দেখা হচ্ছে, ফল প্রকাশ হবে। উচ্চমাধ্যমিকের বাকি পরীক্ষাগুলি জুন মাসে হবে। আর কলেজের পরীক্ষার্থীদের একটি করে সেমিস্টার এগিয়ে দেওয়া হবে। তবে ফাইনাল সেমিস্টারের পরীক্ষা হবে। একাদশ শ্রেণীর ছাত্রছাত্রীদের পরীক্ষা ছাড়াই পাশ করিয়ে দেওয়া হবে।