Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

মিথ্যে বলায় প্রশান্ত কিশোরকে দল বহিষ্কার করলেন নীতীশ কুমার

Updated :  Wednesday, January 29, 2020 7:24 PM

CAA-এর বিরোধীতা করায় বিহারের মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমারের সঙ্গে এবার মত বিরোধ বাঁধল প্রশান্ত কিশোরের। প্রশান্ত কিশোর বলেন, নীতীশ কুমার সংবিধান বিরোধী পদক্ষেপ নিয়েছেন। তবে আগে নীতীশ কুমারের কাছ থেকে তেমন কোনো সাড়াশব্দ না পাওয়া গেলেও এবার দল থেকে পুরোপুরি ছেটে দিলেন প্রশান্ত কিশোরকে।

দল বিরোধী কার্যকলাপের জন্যে ডেপুটি তথা ভোট কৌশলী প্রশান্ত কিশোরই নয়, দলের আরও এক প্রভাবশালী নেতা পবণ ভার্মাকেও বহিষ্কার করা হয়েছে। সম্প্রতি কেন্দ্রের নয়া নাগরিকত্ব আইন নিয়ে বিহারের মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমারের সাথে প্রশান্ত কিশোর ও পবণ ভার্মার মতবিরোধ দেখা দেয়। যার জেরে তাদের বহিষ্কার করার সিদ্ধান্ত নেয় জনতা দল ইউনাইটেড।

আরও পড়ুন : ‘প্রধানমন্ত্রীর সাথে CAA নিয়ে আলোচনা করতে রাজি’ : মমতা

নীতীশ কুমার এবিষয়ে বলেন, প্রশান্ত কিশোর দলে আর অপরিহার্য নয়, কাকে দলে দলে রাখা হবে সেটি তিনি ঠিক করবেন। এই নিয়ে প্রশান্ত কিশোর চরম ক্ষোভ উগ্রে বলেন, “মিথ্যে বলতে গিয়ে অনেকটাই নীচে নেমে গিয়েছে নীতীশ কুমার। আমি কীভাবে JDU-তে যোগ দিয়েছিলাম, তা বলার জন্য এতটা মিথ্যে! মনে রাখবেন, খুব কাঁচা চাল দিয়ে ফেলেছেন নীতীশ কুমার।”