Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

কলকাতার এটিএম জালিয়াতি কাণ্ডে পুলিশের জালে রোমানীয় প্রতারক

Updated :  Monday, December 9, 2019 7:38 PM

কলকাতা : এটিএম জালিয়াতিতে এবার পুলিশের জালে এক রোমানীয়। অভিযুক্তের নাম সিলভিউ ফ্লোরিন স্পিরিডন। তিনি রোমানিয়ার কনস্ট্যান্টার বাসিন্দা। সোমবার পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করেছে।

ডিসেম্বরের শুরুতে যাদবপুর থানার অন্তর্ভুক্ত এলাকার এক বাসিন্দা দেখেন তার অ্যাকাউন্ট থেকে প্রচুর টাকা তুলে নেওয়া হয়েছে। অথচ তিনি নিজে তোলেননি। এরপর আসতে আসতে অন্যান্য ব্যাংক গ্রাহকেরাও এই একই সমস্যার সম্মুখীন হলে তারা থানায় অভিযোগ দায়ের করেন। ধীরে ধীরে অন্যান্য এলাকা থেকেও একই অভিযোগ আসতে থাকে।এরপর পুলিশ নড়েচড়ে বসে। পুলিশ সুত্রে জানা গেছে এই বিষয়ে মোট ৭০ টি অভিযোগ জমা পড়েছে।

তদন্তে নেমে গোয়েন্দারা বুঝতে পারেন যে, এটিএম মেশিনে কার্ড নকল করার যন্ত্র বসিয়ে গ্রাহকের তথ্য চুরি করা হয়েছে। এরপর বিভিন্ন সুত্র ধরে তদন্ত করে দুটি এটিএম মেশিনকে চিহ্নিত করে গোয়েন্দা আধিকারিকরা। ওই এটিএম মেশিনে আগেও স্কিমিং মেশিন বসানো হয়েছিলো। যেই এটিএম থেকে টাকা তোলা হয়েছিলো সেখানকার বিভিন্ন ফুটেজ থেকে আধিকারিকরা এই ঘটনায় এক বিদেশিকে চিহ্নিত করেন। ক্রমশ তদন্ত এগোতে থাকলে অবশেষে ধরা পড়ে এই এটিএম প্রতারক।