Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

এবার পেঁয়াজ মিলবে রেশনে, ঘোষণা সরকারের

Updated :  Sunday, December 1, 2019 10:44 AM

সাম্প্রতিক সময়ে পেঁয়াজের দাম এতটাই বৃদ্ধি পেয়েছে যে পেঁয়াজ কিনতে গিয়ে হিমশিম খেতে হচ্ছে সাধারন মানুষদের। এবার পেঁয়াজের দাম কমানোর জন্য গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত গ্রহন করল রাজ্য। চাল, গম, চিনির সাথে এবার পেঁয়াজও দেবে রেশনে। আগামী সপ্তাহের উত্তর এবং দক্ষিন কলকাতার সমস্ত দোকানগুলিতে রেশনে দেওয়া হবে পেঁয়াজও। ক্রমান্বয়ে গোটা রাজ্যে রেশনে দেওয়া হবে পেঁয়াজ।

গত সাতদিনে পেঁয়াজের দাম ১০০ টাকা পেরিয়ে গেছে। এই দামে লাগাম লাগানোর জন্য সুফল বাংলা স্টল থেকে ৫৯ টাকায় বিক্রি করছে পেঁয়াজ। এক সরকারি বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, প্রায় ৯০০ টি রেশন দোকানে কমদামে পাওয়া যাবে পেঁয়াজ।

সুত্রে খবর, যতদিন না পেঁয়াজের দাম আয়ত্তের মধ্যে আসবে ততদিন এই পদক্ষেপ চালু থাকবে। গনবন্টন দফতরের প্রধান সচিব মনোজ আগরওয়াল বলেছেন, প্রথম দফায় উত্তর এবং দক্ষিন কলকাতায় প্রায় ৯৩৪ টি রেশন দোকানে দেওয়া হবে পেঁয়াজ। কিন্তু এই পদক্ষেপে সাধারন মানুষের কতটা উপকার হবে তা দেখার বিষয়।