Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

রবিবার বন্ধ নয় বিদ্যাসাগর সেতু! সিদ্ধান্ত বদল কলকাতা ট্রাফিক পুলিশের

Updated :  Saturday, May 16, 2026 9:39 AM

রবিবার বন্ধ রাখা হচ্ছে না বিদ্যাসাগর সেতু (Vidyasagar Setu)। এ সংক্রান্ত যে বিজ্ঞপ্তি কলকাতা ট্রাফিক পুলিশের তরফে দেওয়া হয়েছিল, তা এবার প্রত্যাহার করে নেওয়া হল। ফলে আগামীকাল অর্থাৎ রবিবার গোটাদিনই খোলা থাকবে দ্বিতীয় হুগলী সেতু। শুক্রবার রাতেই এ বিষয়ে নতুন বিজ্ঞপ্তি জারি করেছে কলকাতা পুলিশ।

কেন প্রত্যাহার করা হল আগের নির্দেশ?

এর আগে শুক্রবার সকালে কলকাতা পুলিশের কমিশনার অজয় নন্দা একটি নির্দেশিকা জারি করে জানিয়েছিলেন, ১৭ মে রবিবার ভোর ৫টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত বিদ্যাসাগর সেতুর একাধিক অংশে রক্ষণাবেক্ষণ ও মেরামতির কাজ চলবে। সেই কারণে দীর্ঘ ১৬ ঘণ্টা যান চলাচল বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল। পাশাপাশি বিকল্প রুট সম্পর্কেও নির্দেশিকা প্রকাশ করা হয়। কিন্তু কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই পরিস্থিতি বদলে যায়। শুক্রবার রাতেই কলকাতা ট্রাফিক পুলিশের তরফে নতুন বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে জানানো হয়, রবিবার সেতুর যে মেরামতির কাজ হওয়ার কথা ছিল তা আপাতত হচ্ছে না। তাই যান চলাচল বন্ধ রাখারও প্রয়োজন নেই।

স্বাভাবিক থাকবে যান চলাচল

নতুন নির্দেশিকা অনুযায়ী, রবিবার অন্যান্য সাধারণ দিনের মতোই সকাল থেকে রাত পর্যন্ত বিদ্যাসাগর সেতু দিয়ে স্বাভাবিকভাবে যানবাহন চলাচল করবে। ফলে কলকাতা ও হাওড়ার মধ্যে যাতায়াতকারী সাধারণ মানুষ এবং গাড়িচালকদের আর কোনও অতিরিক্ত ভোগান্তির মুখে পড়তে হবে না। কলকাতা পুলিশের ডিসিপি সংশ্লিষ্ট সমস্ত কর্তৃপক্ষকে দ্রুত এই নোটিস পাঠিয়ে দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন। একই সঙ্গে তিনি নিশ্চিত করতে বলেছেন যাতে রবিবার বিদ্যাসাগর সেতুতে যান চলাচলে কোনও সমস্যা না হয় এবং ট্রাফিক ব্যবস্থাপনায় কোথাও সমন্বয়ের অভাব না থাকে।

গুরুত্বপূর্ণ তথ্য এক নজরে

  • রবিবার বিদ্যাসাগর সেতু বন্ধ থাকছে না
  • মেরামতির কাজ আপাতত স্থগিত
  • সকাল থেকে রাত পর্যন্ত স্বাভাবিক যান চলাচল
  • বিকল্প রুট ব্যবহারের প্রয়োজন নেই