Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

রোডে নামছে রোডস্টার এক্স, ওলার নতুন চমক দেখে চমকে যাবেন, এক চার্জে চলবে ২৫২ কিমি

Updated :  Saturday, April 12, 2025 4:33 PM

ওলা ইলেকট্রিক অবশেষে রোলআউট করল তাদের প্রথম ইলেকট্রিক মোটরসাইকেল ‘রোডস্টার এক্স’, যার উৎপাদন শুরু হয়েছে তামিলনাড়ুর অত্যাধুনিক ম্যানুফ্যাকচারিং ইউনিটে। বহু প্রতীক্ষার পর এই নতুন মডেলটি ভারতের ইলেকট্রিক যানবাহন জগতে এক যুগান্তকারী সংযোজন হিসেবে ধরা পড়েছে। কোম্পানি দাবি করেছে, এটি হবে দেশের সবচেয়ে স্মার্ট ও স্টাইলিশ ইলেকট্রিক বাইকগুলির মধ্যে অন্যতম।

‘রোডস্টার এক্স’ মডেলটি তিনটি ব্যাটারি বিকল্পে বাজারে আসবে – ২.৫ kWh, ৩.৫ kWh এবং ৪.৫ kWh। এর প্রারম্ভিক মূল্য মাত্র ৮৪,৯৯৯, যা একে একটি প্রতিযোগিতামূলক ও সহজলভ্য অপশন করে তুলেছে। বাইকটিতে আধুনিক প্রযুক্তির সংযোজন যেমন ৭ ইঞ্চির টাচস্ক্রিন TFT ডিসপ্লে, অ্যাডাপটিভ বুস্ট প্রযুক্তি, অটো হিল হোল্ড ফিচার এবং OTA আপডেটের সুবিধা রয়েছে। ফলে এটি শুধু স্টাইলিশই নয়, বরং ব্যবহারকারীর অভিজ্ঞতাকে আরও উন্নত করে।

এই বাইকটি ১০ মার্চ ২০২৫ থেকে ডেলিভারির জন্য প্রস্তুত হবে এবং শুধুমাত্র ৯৯৯ রিজার্ভেশন ফি দিয়ে ওলা ইলেকট্রিকের ওয়েবসাইট থেকে এটি বুক করা যাবে। এছাড়াও, ‘রোডস্টার এক্স’ ডিজাইনেও আনা হয়েছে ফিউচারিস্টিক লুক, যা নতুন প্রজন্মের রাইডারদের আকর্ষণ করবে নিঃসন্দেহে। শহুরে রাস্তায় স্মার্ট, ইকো-ফ্রেন্ডলি ও অ্যাডভান্সড যানবাহনের প্রয়োজন যেভাবে বাড়ছে, তাতে এই বাইকটি একটি সময়োপযোগী পদক্ষেপ বলে মনে করা হচ্ছে।

ওলা ইলেকট্রিকের এই পদক্ষেপ দেশের ইলেকট্রিক মোবিলিটি রেভোলিউশনে নতুন দিগন্ত খুলে দেবে বলেই আশা করা যায়।