Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

“বাঁশ আলাদা হলেও ঝাড় তো একটাই”, শাসকদলের নেতাদের কটাক্ষ দিলীপের

Updated :  Monday, February 8, 2021 10:06 PM

একুশে নির্বাচনের আগে যতই ভোটের দিন এগিয়ে আসছে ততই বাড়ছে তৃণমূল-বিজেপি দ্বন্দ্ব। প্রতিদিন কোন রাজনৈতিক দলের নেতারা বিরোধীপক্ষকে পাল্টা জবাব দিচ্ছে। জবাব ও পালটা জবাবের ভিড়ে সরগরম হয়ে আছে গোটা বঙ্গ রাজনীতি। গতকাল চাঁচাছোলা ভাষায় তৃণমূল সাংসদ কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়, সদ্য বিজেপিতে যোগদান করা রাজীব বন্দ্যোপাধ্যায় (Rajib Banerjee) ও প্রবীর ঘোষালকে (Prabir Ghoshal) তীব্র আক্রমণ করেছিলেন। এবার আজ অর্থাৎ সোমবার তার পাল্টা জবাব দিলেন বিজেপি রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ (Dilip Ghosh)। তিনি বললেন, “বাঁশ আলাদা হলেও ঝাড় তো একটাই।”

আসলে গতকাল রবিবার উত্তরপাড়া থেকে তৃণমূল সাংসদ কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় প্রবীর ঘোষালের বিরুদ্ধে তীব্র আক্রমণ হেনে বলেছেন, “ভদ্রলোকের রক্ত শরীরে থাকলে উত্তরপাড়া থেকে দাঁড়াক প্রবীর ঘোষাল। নির্বাচনের রেজাল্টের দিন গোবর জলদি ওকে আমি ধুয়ে দেবো।” অন্যদিকে একই ভাবে রাজীব বন্দ্যোপাধ্যায় বিরুদ্ধেও তিনি কটাক্ষ করেছিলেন। তিনি বলেছিলেন, “রাজীবের ক্ষমতা থাকলেও ডোমজুড় থেকে দাঁড়িয়ে দেখাক।” তবে এবার রাজ্যের বিজেপি নেতাদের আক্রমণের প্রসঙ্গে গলায় সুর তুললেন বিজেপি রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ।

আজ দিলীপ ঘোষ শাসক দলের নেতাদের একনাগাড়ে কুকথা প্রসঙ্গে কটাক্ষ করে বলেছেন, “আমরা নাকি বাংলার সংস্কৃতি বুঝিনা। যারা সংস্কৃতি দোহাই দিয়ে ভালো ভালো কথা বলে ক্ষমতায় এসেছিল মানুষ তাদের এখন চিনতে পেরে গেছে। বাঁশ আলাদা হলে কি হবে, ঝাড় তো একটাই। যতগুলো ভদ্রলোক দলে ছিল সবকটা বেরিয়ে এসেছে। সবাই বেরিয়ে এসে এখন গেরুয়া শিবিরে যোগদান করে মানুষের জন্য কাজ করছে।”